26 мая 2013 года в 19.00 участники фестиваля «Рок-Череповец – 2013» выступят в клубе «Харди Гарди». Мировые звезды из разных групп объединятся в один проект – «All stars band». Лаур Джометс («Dramamama», Эстония, гитара), Джеймс Вертс (США, вокал, бас), Майк Майли (США, барабанщик известной группы «Rival sons»), Слава Кобрин (Коста-Рика, гитара), Мик Таммепольд («Dramamama», Великобритания, вокал). Специальный гость – журналист, музыкальный критик Артемий Троицкий.
Цена билета – 300 рублей.

30 мая 2013 года в 20.00 впервые в Вологде состоится концерт американского блюзмена Роберта Лайтхауса. Творчество музыканта престижный журнал «Blues Review» охарактеризовал как «совершенное мастерство». На сегодняшний день Лайтхаус является одним из самых ярких представителей дельта-блюза на североатлантическом побережье океана.

На уникальный стиль музыканта оказали сильное влияние Мадди Уотерс, Доктор Росс, Элмор Джеймс, Джон Ли Хукер и Джимми Хендрикс. Свои первые гастроли по США и Европе Роберт Лайтхаус проехал в составе группы легендарного гармошечника Чарли Сэйлса. Через некоторое время после начала сольной карьеры Лайтхаус попал в поле зрения лидера музыкальной индустрии Вашингтона Вэнса Кана, который помог записать первый альбом музыканта «Drive – Thru Love». Последний альбом Роберта «Democracy BLVD» вышел в 2009 году, и так же как «Deep Down In The Mud» 2007-го года получил очень хорошие рецензии от самых влиятельных зарубежных музыкальных критиков.

Роберт Лайтхаус – постоянный участник престижных блюзовых фестивалей в Скандинавии и США. За свою долгую творческую жизнь успел поработать со многими выдающимися блюзовыми музыкантами, среди них такие звезды, как Роберт Крей, Тадж-Махал, Мик Флитвуд, Дэвид Линдли, Джон Хэммонд, музыканты Мадди Уотерс и Хаулин Вулф.

Музыкант успешно выступает в Америке и Европе. Первый его тур в России состоялся в 2008 году, а уже в мае 2012 он отыграл в нашей стране свой 100-й юбилейный концерт.

Роберт Лайтхаус выступал в России на блюзовых фестивалях: фестиваль в клубе «Jagger» (Санкт-Петербург, январь 2010 года), фестиваль «Архангельск – блюз» (май 2010 года, 2011 года, 2012 года).

Информация клуба «Харди Гарди»
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 











return_links(); ?>



































build_links(); ?>