28 мая 2013 года в 18.30 в Вологодской областной универсальной научной библиотеке им. И. В. Бабушкина состоится очередное заседание литературной гостиной. Оно будет посвящено стихам и песням замечательного советского и российского поэта, композитора, прозаика и сценариста, одного из наиболее ярких представителей жанра авторской песни Булата Шалвовича Окуджавы (1924-1997).

«Музыка укрепляет воздействие поэзии. Поэзия под аккомпанемент стала противовесом развлекательной эстрадной песне, бездуховному искусству, имитации чувств. Она писалась думающими людьми для думающих людей… Авторская песня – это серьезные раздумья о жизни человека, ведь она родилась как раз из этих трагических раздумий, из острых сюжетов, из клокотания души», – говорил Окуджава.

В композиции прозвучат стихотворения и песни разных лет. Многие из них были написаны для кинофильмов и спектаклей, адресованы друзьям и современникам поэта.

В гостиной примет участие клуб авторской песни Городского Дворца культуры «Откровение» под руководством Ларисы Ковалевой. Стихи Б. Окуджавы прочитают Федор Мелихов, Анатолий Словцов и Вячеслав Чубенко.
Ведущая литературной гостиной – Наталья Швецова.

Мероприятие состоится по адресу: М. Ульяновой 1, зал № 12.

Вход свободный.

Информация Вологодской областной
универсальной научной библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 











return_links(); ?>



































build_links(); ?>