С сентября 2012 года по февраль 2013г впервые в различных городах Северо-Западного региона России проводился открытый детский конкурс «Индия моими глазами» по двум номинациям: художественный рисунок и литературное эссе. В мае 2013 года подведены итоги.

В конкурсе принимали участие дети из Санкт-Петербурга, Новгородской, Псковской, Вологодской, Мурманской, Архангельской, Ленинградской областей, Республиках Карелии и Коми.

Целью проекта является привлечение внимания детей школьного возраста Северо-Западного региона к изучению истории, культуры и природы Индии и содействие развитию и укреплению дружбы, взаимопонимания в отношениях между детьми двух стран – Индии и России.

Ребята смогли выразить свои личные представления об Индии. Они красками и пером старались показать, что культура Индии, которая сумела сохранить свое древнее наследие, проникнута духом радости, об этом говорят яркие, праздничные краски конкурсных работ и их мажорное, жизнеутверждающее настроение.

Поздравляем с достойной победой в конкурсе учащихся Детской художественной школы №1 г. Череповца: Малышеву Веронику (I место), Варенникову Светлану (II место), Руфанову Ксению (III место), Ловчикову Екатерину (I место), Колесову Ольгу (II место), Антипину Анну (III место) в номинации «Художественное творчество», а также Борискину Елизавету (I место), Комкову Марию (II место), Окунева Глеба (III место), Кашину Анну (I место), Башмакову Викторию (II место), Кобенко Ксению (III место).

Награждение победителей конкурса, в том числе и преподавателей нашего региона, пройдет в новом учебном году в Генеральном консульстве Индии в Санкт-Петербурге.

Обладателем Гран-при (среди всех регионов) конкурса рисунков в возрастной группе 11-13 лет стала Малышева Вероника из Череповца, призом для которой станет поездка в Индию. Начальник Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области Всеволод Чубенко поздравил юную вологжанку с победой и пожелал ей дальнейших творческих успехов и побед.

Информация Департамента культуры
и охраны объектов культурного наследия Вологодской области
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 











return_links(); ?>



































build_links(); ?>