19 июня 2013 года в 15.00 в выставочных залах художественного отдела Вологодского музея-заповедника состоится презентация выставки «Мир похож на цветной луг».

На выставке будут представлены творческие работы учеников и преподавателя изобразительного искусства М.Р. Фокиной Вологодского многопрофильного лицея (батик, живопись в технике гуашь, масло, темпера).

Преподаватель лицея с трепетом и уважением отзывается о творчестве своих учеников, отмечая: «Каждый знает, что художник – это не просто человек, он волшебник. Ему позволено одновременно находиться и в прошлом, и в настоящем, и в будущем; и между мирами: в невидимом мире и в реальном. Но ни один художник, даже такой юный, как мои ученики, не сможет без эмоций наблюдать за этим миром холодно и отстраненно, беззвучно, не слыша, как падает снег, как разноцветно поет, соловей, рассыпая свои весенние трели, или не видя мерцания звезд в небе. Весь мир, который окружает нас, наполнен цветными, радужными, яркими звуками и сказочным звоном красок… Вот оно, волшебство, загадка и одновременно разгадка творческих работ наших лицеистов. Они учатся любить себя, свой мир, передавать энергию любви, чувства через свое сердце, а потом уже через краски и форму…».

В презентации принимает участие бардовский клуб лицея.

Информация Вологодского музея-заповедника
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 











return_links(); ?>



































build_links(); ?>