Фильм конкурсной программы VOICES-2013 завоевал три «Золотых кубка» на Международном кинофестивале в Шанхае

Фильм Юрия Быкова «Майор» победил в трех номинациях: «Лучший фильм», «Лучшая режиссерская работа» и «Художественные достижения» (за музыку к фильму). Фильм «Майор» – настоящее авторское кино, Юрий Быков выступает в нем как автор сценария, режиссер, исполнитель одной из ролей, автор музыки к фильму и монтажер.

В рамках фестиваля VOICES у зрителей будет возможность после просмотра фильма встретиться с Юрием Быковым, актером Денисом Шведовым и продюсерами фильма Алексеем Учителем и Кирой Саксаганской: в Вологде 8 июля 2013 года в кинотеатре «Салют» (Большой зал) в 15.40.

Ранее фильм «Майор» участвовал в конкурсе программы «Неделя критики» 66-го Каннского кинофестиваля и соревновался за главный приз «Кинотавра-2013».

 

«Майор» («Major»)
Драма, Россия 2013, 94 мин. Режиссёр: Юрий Быков (Youri Bykov) – второй фильм. В ролях: Денис Шведов, Ирина Низина, Илья Исаев, Юрий Быков, Борис Невзоров. Фильм предоставлен студией «РОК».

Зимнее утро. У майора полиции Сергея Соболева в другом городе рожает жена. Обезумевший от счастья, он мчится к ней в роддом сквозь заснеженные поля, но по дороге сбивает на смерть мальчика на пешеходном переходе. Выбор невелик: сесть в тюрьму или остаться на свободе. Поначалу Соболев идёт на компромисс с совестью, который повлечет за собой череду смертей, но когда он решит искупить вину...

Информация организаторов фестиваля VOICES

Теги: VOICES

Новости по теме