Областной научно-методический центр культуры и повышения квалификации приглашает принять участие во II межрегиональном семинаре «Основы вологодского кружевоплетения. Решетки сцепной техники плетения»

С 5 по 9 августа 2013 года Областной научно-методический центр культуры и повышения квалификации приглашает принять участие во II межрегиональном семинаре по теме «Основы вологодского кружевоплетения. Решетки сцепной техники плетения».

Для участия в семинаре приглашаются руководители и специалисты центров традиционной народной культуры, домов ремесел, домов народного творчества, педагоги дополнительного образования и все желающие обучиться вологодскому кружевоплетению.

Ведущие семинара – Мария Чеславовна Медкова и Оксана Феликсовна Кириллова, известные мастера по кружевоплетению, лауреаты Всероссийского конкурса «Серебряная коклюшка», педагоги и авторы методических пособий «Основы вологодского кружевоплетения. Выпуск 1. Сцепная техника плетения», «Альбомы сколков кружевных изделий» в двух частях: «Вологодское кружево в костюме» и «Вологодское кружево в интерьере».

Программа семинара рассчитана на 36 учебных часов и включает:
- краткий теоретический курс «Решетки сцепной техники плетения», «Виды решеток и способы выполнения»
- практические занятия по составлению технического рисунка решеток сцепной техники плетения, выполнение изделия по предложенным сколкам.
В рамках семинара слушатели познакомятся с народным промыслом кружевоплетения Вологодского края, посетят единственный в России Музей кружева, собравший в своих выставочных залах и фондах уникальные работы вологодских мастериц и частные коллекции со всего мира.

Место проведения семинара: г. Вологда, ул. Герцена, 37.

Условия участия

Телефон для справок: 8 (8172) 75-13-98 – Евгения Александровна Платонова, 8 (8172) 56-21-37 – Ольга Феодосьевна Оленева.

 

Информация Областного научно-методического центра культуры
и повышения квалификации

 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 











return_links(); ?>



































build_links(); ?>