3 августа 2013 года в Харовске состоялась XI межрегиональная выставка-ярмарка «Мастера Прикубенья» и День города. Гостей и жителей города ждала яркая насыщенная программа.

Сельские поселения района, учреждения образования, личные подсобные хозяйства представили свою продукцию: выпечка и дары леса, компоты и наливки, изделия народных промыслов и многое-многое другое. Для любителей живописи была организована художественная выставка, Владимир Баринов и Алексей Костерин провели мастер-класс по живописи. Книголюбов ожидала гостеприимная «Книжная беседка», где расположились две выставки: к 90-летию Василия Прокатова «Сохраним память о героях» и «История города – газетной строкой». В «литературном кафе» очень тепло и по-домашнему прошла встреча членов клуба «Созвучие» с автором-исполнителем Марией Запольских. «Библиотечный зонтик» приглашал детей и их родителей проверить знания в краеведческой викторине «Знаешь ли ты свой город».

На выставке семейных фотографий «Сушка» харовчане голосовали за понравившееся фото, а на площадке «Проведи лето в Харовске» гостей города встречали герои интерактивных программ и туристских маршрутов «По Васьяновской волости на бережок», «Озерный край – Кумзеро», «Там, на неведомых дорожках…».

Продемонстрировали свое мастерство харовчане и на выставке-ярмарке «Радуга творчества». Свои работы в 12 направлениях представили 24 мастера.

Изюминкой концертной программы стал шоу-показ ретромоды «Ностальгия». Зрители оценили новинки моды 50-х – 90-х годов из коллекций харовчанок под мелодии песен прошлых лет. Завершилось представление музыкальным выступлением участника второго сезона музыкального проекта «Фактор А» Юрия Смыслова.

Информация Управления культуры
Харовского муниципального района
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>