Российский Дед Мороз вновь приглашает гостей в свою сказочную Вотчину. 18 августа 2013 года в его владениях пройдет праздник «Спас – всему час!», который посвящен яблочному, медовому и хлебному спасам. И поскольку в Сказке Деда Мороза Новый год – круглый год, то вместе с друзьями, гостями и участниками праздника мы будем встречать летом Вкусный Новый год!

С 10 до 16 часов работают поляны торговые, игровые, мастеровые, где можно и ремеслу обучиться, и в забавы русские наиграться, да и прикупить что-нибудь необычное, волшебное.

В 12 часов на главной сцене откроется большое народное гуляние, в котором примут участие Три брата-Спаса, Житный Дед и его помощница Пшеничка, Лето и Осень, и, конечно же, сам Дедушка Мороз. Также во время праздника пройдет конкурс выпечных изделий «Каравай Караваич». Целый день Сказка Деда Мороза будет радовать гостей веселыми зарисовками, розыгрышами, угощать медом и яблочками наливными. А еще со специальной программой на праздник приедет шоу-группа «Славяночка» (г. Череповец) и закружит гостей в хороводе песен и плясок.

Программа праздника

10.00 - 16.00 - Аллея чудес. Поляна Деда Мороза. Работа игровых, торговых полян. Работа мастеровой поляны.

12.00 - 13.30 - Главная сцена (Дом Деда Мороза). Праздничное народное гуляние, посвященное трем летним спасам, «Спас – всему час!»: встреча с гостями праздника (мастера, пасечники), конкурс выпечных изделий, игры и розыгрыши, прощание с Летом, встреча Осени.

13.30 - 14.00 - Главная сцена (Дом Деда Мороза). Выступление шоу-группы «Славяночка», г.Череповец.

Любовь Якимова,
пресс-секретарь Российского Деда Мороза
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>