По поручению главы региона Олега Кувшинников в Вологодской области возобновилось издание литературно-художественного журнала «Лад».

К Губернатору области неоднократно обращались деятели культуры и представители общественности, а также члены Вологодского землячества в Москве с просьбой начать вновь выпуск журнала.

«Лад» выходил с 2006 года. За это время журнал приобрел большую популярность не только в области, но и за ее пределами, получил большое количество различных премий и наград за сохранение русского языка и за вклад в культурное развитие.

«Журнал стал одним из элементов, связывающих культурное пространство нашего региона в единое целое», - подчеркнул глава региона.

Из-за сложной финансовой ситуации в прошлом году «Лад» был выпущен только один раз. Однако, по словам Губернатора области, закрыть журнал было бы недопустимо. В марте Олег Кувшинников принял решение о возобновлении выпуска издания.

Главными героями первого в 2013 году номера стали наши земляки Александр Яшин и Василий Белов. Добавим, что решение о возобновлении «Лада» было озвучено главой региона именно в историко-мемориальном музее Яшина в Никольске.

Информация пресс-службы Губернатора Вологодской области
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>