Уважаемые работники кино!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём российского кино!

По словам английского режиссёра Альфреда Хичкока: «Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки». И действительно, хорошее кино завораживает, удивляет, заставляет задуматься. Кинематограф является своеобразным мотивом, побудительным действием к активному вмешательству в жизнь и изменению её к лучшему на пути к идеалу.

Сегодня Вологодчина активно включается в общероссийское и мировое культурное кинематографическое пространство через проведение международного кинофорума молодого европейского кино «VOICES», который в 2013 году состоялся уже в четвертый раз. Веяния времени, идеи и мечты людей находят яркое отражение в картинах молодых талантливых кинематографистов.

День российского кино – это праздник работников кино – сотрудников кинопрокатных учреждений и кинотеатров, всех любителей и поклонников кинематографа. Именно вам принадлежит почетная миссия сохранения и пропаганды лучших произведений отечественного и мирового кинематографа.

В этот праздничный день выражаю признательность всем работникам кинематографа области за преданность своей профессии и желаю новых творческих свершений, здоровья и благополучия!

В.В. Чубенко,
начальник Департамента культуры
и охраны объектов культурного наследия
Вологодской области

 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>