Уважаемые вологжане!

Поздравляю вас с началом нового учебного года и Днем знаний!

1 сентября – наш общий праздник, он дорог всем поколениям, потому что жизненный путь каждого из нас во многом определяется школьными и студенческими годами, любимыми учителями, верными друзьями, которых мы обретаем в детстве и юности на всю жизнь.

Для педагогов это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками. Для ребят – новый этап серьезной работы, общения с друзьями, успехов и открытий.

Этот праздник не случайно называется Днем знаний. Школьные и студенческие годы – это не только прекрасная, но и очень важная пора в жизни каждого человека. Учиться – довольно тяжелая работа, которая требует и со стороны учеников, и со стороны учителей, и даже со стороны родителей терпения и серьезного к себе отношения. Давняя мудрость «Век живи – век учись» сегодня актуальна как никогда, образование становится основой для успешной карьеры и благополучной жизни. Стремительно растущий уровень технологий, развитие наукоемких отраслей, инновационные подходы – все это требует непрерывного обучения и постоянного совершенствования профессиональных навыков.

Поэтому ученикам и студентам я хочу пожелать удачного и интересного учебного года, отличных оценок, настойчивости и насыщенной творческой жизни, а педагогам и родителям – успехов в работе, терпения и мудрости. В добрый путь! С праздником!

Губернатор области О.А. Кувшинников

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>