3 сентября 2013 года филиал библиотеки им. В. Ф. Тендрякова на ул. Конева отметил юбилей – вот уже 20 лет двери библиотеки открыты для читателей.

За это время, согласно статистике, практически каждый вологжанин минимум дважды побывал здесь. Поздравить с юбилеем работников библиотеки собрались и коллеги, и читатели.

Начальник Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области Всеволод Чубенко вручил грамоту коллективу филиала и отметил значимость работы сотрудников: «Двадцать лет работы, безусловно, являются замечательным поводом для работников библиотеки подвести итоги своей деятельности за все это время: вспомнить о достигнутых успехах, совместно преодоленных трудностях, а также наметить дальнейшие перспективы развития. Дата очень символично звучит по отношению к юношеской библиотеке. Это возраст становления, развития, формирования, реализации творческого потенциала. Филиал очень органично сочетает в себе как традиционные виды деятельности, так и новые способы работы с читателем, связанные с информационными технологиями. Ведется грандиозная работа по продвижению книги и чтения. Кроме того, это территория интересного общения, творческого досуга и самореализации».

«Книга – лучший подарок». Руководствуясь этим общеизвестным принципом, гости значительно пополнили фонд филиала редкими экземплярами. Памятные призы от библиотеки получили в честь юбилея и постоянные читатели. Например, такими является семья Зайцевых – за книгами ходят все от мала до велика. Самой старшей читательнице в семье более восьмидесяти лет, а самая младшая – еще школьница.

Выступления перемежались музыкальными паузами – перед собравшимися выступили хор «Кантилена» и Владимир Сергеев. Все гости получили на память от библиотеки закладку в любимую книгу.

Ольга Поварова

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>