К вологодским школьникам едет книжный автобус «Бампер»

Автобус «Бампер» – это детский книжный магазин и детский книжный клуб. В «Бампере» можно купить книгу, почитать книгу, поговорить про книгу, повстречаться с автором книги, а также поиграть, сочинить свою собственную и нарисовать к ней иллюстрации…

Цель проекта «Бампер» – сделать хорошую современную литературу более доступной для детей. 10-11 сентября 2013 года «Бампер» сделает остановку в Вологде.

10 сентября, вторник
площадь им. Ф.Я. Федулова. Время работы: 16.00-21.00

11 сентября, среда
ул. М.Ульяновой, д. 7. Начало в 10 часов в Большом зале ВОУНБ.

Организаторы проекта «Бампер» хотят поделиться тем, что считают необходимым для развития личности ребенка: умение думать, уважение к человеку, стремление испытывать удовольствие и радость. Они отбирают лучшие книги, читают их вслух, придумывают программы, которые помогают знакомить детей с миром литературы.

На почти риторический вопрос: «Почему дети не читают?» энтузиасты возрождения книжной культуры нашли логичные ответы. Детям не дают качественной актуальной литературы – первое. Второе – детей не научили получать удовольствие от чтения, они воспринимают его как неприятную школьную повинность.

За два года детский автобус «Бампер» проехал более 20 тысяч километров, побывал в Воронеже, Ульяновске, Смоленске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, в Краснодарском крае и других городах России. Специалистами проекта разработано и опробовано множество мотивационных программ, по результатам которых около пятидесяти процентов ребят обращаются впоследствии за книгами из «Бампера».

Благодаря участию спонсоров проект «Бампер» подарит Вологодской областной научной библиотеке комплект новых детских книг, а также наградит самых активных участников встречи. Появление же в нашем городе новых читателей – бесценно.

Информация Вологодской областной
универсальной научной библиотеки,
сайта bumperbooks.ru

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>