В Художественном музее Череповца открылась выставка современного искусства «Живое дело». Авторы – выпускники и нынешние студенты Череповецкого училища искусств и художественных ремесел имени В. В. Верещагина.

Необычные портреты, фантастические пейзажи, авангардная «хрустальная» туфелька, трудяга-муравей, огромный жук – работы молодых череповецких художников и дизайнеров разнообразны по тематике.

Студенты связывают открытие выставки с юбилеем своего наставника Леонида Дикова, заведующего художественным отделением Череповецкого училища искусств. Леонид Диков много лет воспитывает в своих подопечных преданную любовь к искусству, ставшему делом его жизни.

«Мы начали готовиться к выставке в мае, но летом у меня возникли сомнения в том, состоится ли она вообще: в процессе подготовки многие наши выпускники от участия отказались. Но на помощь пришли сегодняшние студенты, – рассказывает Леонид Диков. – У каждого из участников была своя свободная тема. Некоторые объекты выполнялись коллективно».

В том, что новое искусство покоряет безудержной свободой, увлекает и захватывает, стоит убедиться воочию. Художественный музей работает все дни, кроме понедельника, с 10.00 до 17.30. Телефон: (8202)51-75-25.

Наталья Харзина, cherinfo.ru
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>