В Череповце начнет работу школа современного творчества «Мастер-класс» – частное учебное заведение в сфере культуры на территории Вологодской области.

В Большом зале Городского филармонического собрания (Советский пр., 35 А) 12 сентября 2013 года в 18.30 состоится презентация учебного заведения. В концертной программе примут участие преподаватели школы: они представят все направления подготовки. Наряду с привычным обучением вокалу и игре на гитаре педагоги предложат новые учебные курсы по битбоксу, звукорежиссуре, музыкальному компьютерному программированию, технике речи, курсу сочинения песен «Song Wrining».

Обучаться в школе современного творчества могут как подростки, так и взрослые. Для самых маленьких предусмотрены курсы «Мамин гений» и «Гениальный ребенок».

«Школа современного творчества «Мастер-класс» основывает образовательный процесс на авторских образовательных программах. Она ориентирована на направления, которые сегодня отсутствуют или недостаточно хорошо представлены в учебных планах школ и училищ, – комментирует директор школы современного творчества Владимир Четвериков. – У нас не ставят оценок, потому что гораздо важнее научить, передать свои знания, раскрыть индивидуальность каждого ученика».

Система обучения в школе современного творчества «Мастер-класс» в большей степени ориентирована на практику. Зачетные мероприятия в школе проходят в виде концертов.

Школа сотрудничает с ведущими специалистами города: звукоинженерами студии звукозаписи «Мидитон» С. Белозеровым и А. Поповым, заслуженным артистом России Ю. Серегиным, главным режиссером Городского филармонического собрания Е. Кузьминой и другими музыкантами.

Первый урок по выбранному направлению горожане смогут получить бесплатно. Дополнительная информация: тел.: 8 (906) 298 77 00 – Н. Е. Мекерова, менеджер по развитию.

Информация школы современного
творчества «Мастер-класс»
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>