Более 130 тысяч человек посетили мероприятия, организованные в рамках проекта «Вологда – Новогодняя столица России». В областной центр прибыли туристы из Москвы и Санкт-Петербурга, Ярославля и Архангельска, Краснодарского края, Новосибирской, Томской, Омской, Ивановской, Костромской, Кировской областей и других регионов страны. В общей сложности на различных площадках побывало 133 тысячи человек.

С 28 декабря по 8 января на территории города и близлежащих туристических объектов прошли масштабные новогодние и рождественские мероприятия. Бой курантов в новогоднюю ночь на Кремлевской площади услышали почти 20 тысяч человек. Абсолютным лидером посещений в праздники стала Рождественская ярмарка на площади Революции: за 10 дней здесь побывало более 42 тысяч человек. Более 15 тыс. посетителей принял Вологодский государственный музей-заповедник и его филиалы. Почти 10 тысяч вологжан и гостей города выбрали активный отдых на различных спортивных площадках и стадионах.

«Благодаря проекту «Вологда – Новогодняя столица России» нам удалось провести по-настоящему народный праздник», – отметил глава региона Олег Кувшинников, подводя итоги прошедших праздничных дней.

Информация пресс-службы Губернатора Вологодской области,
фото Ирины Сорокиной

 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>