В Вологде и Великом Устюге появятся виртуальные концертные залы

У жителей Вологодской области появилась еще одна возможность увидеть выступления лучших российских и мировых коллективов. Причем для этого вовсе не нужно посещать столичные филармонии: концерты академической музыки из концертных залов Московской и Свердловской филармонии будут транслироваться в Вологде и Великом Устюге.

Вологодская областная государственная филармония поддержала проект «Всероссийский виртуальный зал». Директор учреждения Валерий Гончаров накануне принял участие в семинаре-совещании в Министерстве культуры РФ, посвященному этому проекту.

«Всероссийский виртуальный концертный зал» – инновационный проект, направленный на создание единого российского концертного пространства, в рамках которого любой житель России, вне зависимости от места проживания, социального и имущественного статусов получает доступ к лучшим образцам исполнительского искусства.

Свердловская филармония как инициатор и создатель виртуального концертного зала поделилась своим опытом. Теперь Вологодская филармония будет формировать систему, аналогичную ВКЗ в Екатеринбурге.

Информация Вологодской областной государственной филармонии

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>