31 января 2014 года в 22 час. 15 мин. по федеральному каналу «Культура» состоится трансляция концерта Сводного детского хора России в Мариинском театре.

Тысяча детей из восьмидесяти трех регионов России в составе Детского хора впервые выступили вместе под управлением Валерия Гергиева в сопровождении Симфонического оркестра Мариинского театра 8 января 2014 года.

В состав хора вошли представители всех регионов нашей страны, в том числе ребята из Вологодской области. Для участия в сводном хоре под руководством В. А. Гергиева на церемонии закрытия Олимпийских игр определены 10 детей – обучающихся детских школ искусств из Вологды, Череповца, Великого Устюга.

Первого января юные хористы со всей страны отправились в северную столицу на репетиции к Валерию Гергиеву. В Мариинском театре к ним присоединились капеллы мальчиков Санкт-Петербурга, Москвы и Нижнего Новгорода. Общий состав Сводного детского хора страны составил ровно 1000 человек! Репетицию концертной программы хора 8 января 2014 года в Санкт-Петербурге посетил Президент России В. В. Путин.

Информация Департамента культуры, туризма
и охраны объектов культурного наследия Вологодской области

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>