«Зимние забавы» в Музее фресок Дионисия

Праздник «Зимние забавы» прошел 25 января на территории Музея фресок Дионисия. Чудесный солнечный зимний день, сказочная снежная природа – в такой атмосфере дети и взрослые участвовали в мероприятиях, организованных сотрудниками музея. Праздник посетили гости из Кириллова, Вологды, Череповца, Москвы.

Студенты Вологодского областного техникума культуры ярко и эмоционально открыли праздник песнями и плясками и совершили праздничный заезд на ватрушках с флагом «Зимних забав». Гости с удовольствием участвовали в играх, конкурсах, «Радужной эстафете», беспроигрышной зимней лотерее, квесте «В поисках тайной комнаты» и др. Не только дети, но и взрослые катались с горы на ватрушках и ледянках, фотографировались со сказочными героями: Мишей, Лисой и Снеговиком. Звучали лиричные песни в исполнении Елены Вязигиной и зажигательные мелодии баяниста Геннадия Голубева.

Свои изделия на празднике представили и мастера народных художественных промыслов из Шексны, Череповца и Кириллова.

Купив лотерейный билет, посетители смогли познакомиться с выставками и экспозициями Музея фресок Дионисия, а также получить тематические призы. Подарки в этот день были вручены и всем Татьянам, пришедшим на «Зимние забавы», ведь мероприятие проходило в Татьянин день.

Кульминацией праздника стало взятие снежной горы. С азартом штурмовали гору мальчишки и девчонки, а также их родители. Гости праздника получили заряд отличного настроения.

Информация Кирилло-Белозерского музея-заповедника
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>