До начала Олимпийских игр в Сочи остались считанные дни, и любители спорта всего мира с нетерпением ожидают начала этого спортивного праздника.

31 января 2014 года Вологодская областная юношеская библиотека им. В.Ф. Тендрякова примет участие во Всероссийской библиотечной акции для молодых читателей под девизом сочинской Олимпиады «Жаркие. Зимние. Твои».

В 10.00 в филиале библиотеки на Конева состоится мероприятие, посвящённое истории Олимпийских игр «Олимпийские игры: вчера, сегодня, завтра» для учащихся школ города. Ребята узнают, где и когда были основаны античные Олимпийские игры, кто был организатором современных олимпиад, увидят талисманы и награды прошлых игр, вспомнят зимние виды спорта и наших земляков – олимпийских чемпионов. Юные любители спорта будут отгадывать загадки о спорте, примут участие в олимпийской викторине, а также померятся силами в спортивных состязаниях.

Идею проведения акции предложили Оргкомитет «Сочи-2014» и Российская библиотечная ассоциация. Акция призвана напомнить читателям о том, что Олимпийские игры – один из способов популяризации достижений России, её престижа в области спорта. Олимпиада в Сочи – это событие, которое объединяет людей, это встреча с прекрасными мгновениями спортивного азарта, мужества и радости побед!

Информация Вологодской областной
юношеской библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>