Говорят, в Рождество происходят чудеса, даже сказочные герои могут шагнуть с книжных страниц и устроить весёлый бал.

8 января 2014 года Студия исторического танца «Эмоция» совместно с Вологодской областной детской библиотекой и Молодёжным центром «Этажи» провела костюмированный бал «Снежный» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева».

Гости, съехавшиеся на бал, попали в волшебную страну, в которой живут удивительные существа, говорящие цветы и животные. Свои двери распахнулись покои принца и принцессы, участники торжества побывали в логове разбойников и даже во дворце Снежной королевы.

Четыре танцевальных отделения были построены на основных сюжетах сказки о Снежной королеве: «Цветочный сад», «Принц и Принцесса», «Разбойники» и «Снежная королева». Гости вечера заранее выбрали персонаж и представили его на балу: дамы – в образах цветов: подснежника, гиацинта, вьюнка, огненной лилии, розы, одуванчика. Конечно же, торжество посетили Кай и Герда, Хозяйка цветочного сада, Ворон и Ворона, Принц и Принцесса, разбойники во главе с Маленькой Разбойницей, Северный олень, Снежная королева и Сказочник – распорядитель бала.

На балу звучала музыка разных эпох, некоторые композиции исполняли участники мероприятия. В конце вечера все обменялись рождественскими подарками. Тёплая, уютная, почти домашняя атмосфера, по мнению гостей, это то, чем отличаются вологодские балы. Здесь всегда рады видеть друзей!

Информация Вологодской областной
детской библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>