Веб-портал «Культура в Вологодской области» cultinfo.ru вошел в число победителей и лауреатов
XII Всероссийского конкурса «Патриот России»

В октябре 2013 года в Белгороде состоялось награждение победителей XII Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания. Решением жюри конкурса веб-портал «Культура в Вологодской области» cultinfo.ru включен в число победителей и лауреатов конкурса. Корреспонденту cultinfo.ru Светлане Гришиной присужден диплом лауреата III степени в номинации «С чего начинается Родина» за комплексное освещение культурной жизни Вологодской области.

Всероссийский конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания «Патриот России» проводится Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) при участии Министерства обороны РФ и Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ (Росвоенцентр), в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011– 2015 годы». Конкурс традиционно поддерживается Союзом журналистов России.

В 2013 году конкурс, проходивший в двенадцатый раз, собрал рекордное количество заявок и стал самым массовым среди всех журналистских конкурсов России. В нем приняли участие 513 СМИ из 69 регионов страны. Всего судьи рассмотрели 2625 материалов. Победителей выбирали в разных категориях: ТВ, радио, интернет-проекты, газеты, журналы, фото, а также в шести номинациях. Главный приз конкурса носил название «Моя Россия» и присуждался коллективу редакции теле/радио компании, газеты, журнала, интернет-проекта или автору за лучшую работу в этой номинации.

Специальные призы, дипломы и денежные премии присуждены также авторам или авторским коллективам, занявшим первое место в следующих номинациях:

«Народная. Священная» – тема Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
«С чего начинается Родина» – краеведческая тематика, история и современность родного края.
«Мы – россияне!» – тема дружбы и сотрудничества различных наций и народностей нашей страны.
«Россия молодая» – молодежная тематика.
«Мгновения истории» – специальная премия для авторов фоторепортажа в каждой из вышеназванных номинаций.

По итогам конкурса было выбрано 30 победителей, занявших 1 место по каждому виду СМИ, 30 участников, занявших 2 место, и 30 участников, занявших 3 место.

По информации официального сайта Международного пресс-клуба

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>