Научно-практическая конференция «Новый закон об образовании в Российской Федерации и школьный туризм. Перспективы и тенденции развития школьного образовательного туризма» состоялась в Вологодском государственном музее-заповеднике 10 октября 2014 года. Мероприятие прошло в рамках межрегионального межведомственного туристско-образовательного проекта «Уроки городов России». Он предполагает создание программы круглогодичных образовательных туров в Вологодскую область для школьников и студентов Москвы.

Конференция была организована Департаментом культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия Вологодской области совместно с Региональной ассоциацией учителей географии города Москвы (РАУГ), Региональным центром поддержки предпринимательства Вологодской области и офисом по туризму Вологодской области в Москве при участии ведущих туроператоров Вологодской области.

Участниками конференции стали более 70 человек. Это представители образовательных учреждений и общественных организаций Москвы и Вологодской области, туристического бизнеса Вологодской области, руководители профильных государственных ведомств Вологодской области по туризму и образованию, краеведы и методисты.

В рамках конференции обсуждались вопросы разработки, апробации и внедрения новых технологий и методик практической организации образовательных поездок для школьников, студентов колледжей и ВУЗов Москвы на территории Вологодской области в соответствии с требованиями нового федерального закона об образовании.

Информация Департамента культуры, туризма
и охраны объектов культурного наследия области

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области