Фестиваль лучших новых фильмов о музыке Beat Weekend пройдет в Вологде с 23 по 29 октября. На нем покажут ленты о Нике Кейве, группах Blur, Pulp и Duran Duran, Элисе Купере, Moby и Prodigy. Показы организованы одновременно в 30 городах по стране, в Вологде единственной площадкой фестиваля станет кинотеатр «Салют».

Культовые имена рок-музыки и герои электронной сцены, хроники главных музыкальных движений из первых рук – фильмы Beat Film Festival рассказывают о том, о чем не пишут в газетах и не показывают по телевизору, и все они участники и победители престижных международных кинофестивалей по всему миру.

В программе Beat Weekend – семь фильмов. Открывает ее инновационная драма, фильм о Нике Кейве «20000 дней на Земле», где знаменитый музыкант разыгрывает один воображаемый день из своей жизни. В фильме «Приняты за незнакомцев» рассказывается история двух братьев – солиста The National, одной из самых успешных групп планеты, чьи песни звучат в «Игре престолов», и его брата, который отправляется с группой в тур и решает снять о ней фильм: смешную, точную и пронзительную историю братской любви, ненависти и успеха. Картина «Pulp: Фильм о жизни, смерти и супермаркетах» – настоящая британская трагикомедия о любви между солистом одной из самых остроумных групп бритпопа Джарвисом Кокером и жителями его родного городка Шеффилда, среди которых завсегдатаи местных пабов, благообразные пенсионеры, школьный хор и даже футбольная команда. Фильм «Олдскульные ренегаты» это громогласная история самого пика техно- и рейв-культуры, в которой очевидцами событий выступают Prodigy, Моби и другие, рассказывая байки о том, как они танцевали на подпольных вечеринках до тех пор, пока не появлялась полиция. Лента No Distance Left To Run – лучший британский фильм по версии премии «Грэмми» о лучшей британской группе 90-х Blur. Ещё один фильм в программе – «Супер-пупер Элис Купер» о ветеране глэм-рока, знаменитом шок-рокере Элисе Купере. Кроме того, в рамках Beat Weekend состоится российская премьера фильма-концерта Duran Duran Unstaged, снятого Дэвидом Линчем и являющегося его последней режиссерской работой на данный момент.

Расписание показов:
23 октября в 19:10 «20000 дней над Землёй» (малый зал)
24 октября в 19:10 «The National: Приняты за незнакомцев» (малый зал)
25 октября в 18:50 «Олдскульные ренегаты» (малый зал)
26 октября в 18:50 «Без обратного пути» (малый зал)
27 октября в 19:10 «Pulp: фильм о жизни, смерти и супермаркетах» (малый зал)
28 октября в 19:10 «Супер-пупер Элис Купер» (малый зал)
29 октября в 19:10 «Duran Duran вне сцены» (малый зал)

Информация кинотеатра «Салют»

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области