Кирилло-Белозерский монастырь покажут в Сочи

Картина «Кирилло-Белозерский монастырь» мастера акварельной живописи Сергея Андрияки вошла в экспозицию работ художника, представленных на выставке в Сочи.

Сам художник так рассказывает об этой картине: «Я создал на основе реального монастыря свой образ, и внимательный зритель может заметить, что в пропорциях, в деталях архитектуры мой монастырь не точная копия Кирилло-Белозерского, это моё видение Древней Руси».

Всего в экспозицию вошло более 50 работ. Большинство из них выполнены в технике многослойной акварели на любимые темы и жанры художника: пейзажи России, цветочные натюрморты, морские мотивы, несколько картин написаны в бытовом жанре.

Выставка будет работать до 28 марта в рамках культурной программы Сочи-2014 в залах Литературно-мемориального музея Н. Островского.

Народный художник России Сергей Андрияка неоднократно посещал Вологодскую область: его выставки и мастер-классы проходили в Вологде и Череповце. А осенью прошлого года в Музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки в Москве работала выставка «Русский рисунок и акварель из собрания Вологодской областной картинной галереи».

Влада Кустова по материалам sochi2014.com

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>