Фотовыставка «Вологодские мотивы» открылась в здании Вологодской городской Думы. Ее представило творческое содружество FotoLira в рамках городских мероприятий, посвященных Году культуры в России.

«FotoLira» появилась в Вологде в ноябре 2013 года, объединив увлеченных фотографией людей. Среди них вологжане Ирина Лепихина, Татьяна Копосова, Алексей Кириловский и Татьяна Шибаева, а также Владимир Пальчик и Татьяна Горд из Санкт-Петербурга. Цель содружества – популяризация фотоискусства, общение с интересными людьми, создание совместных фотопроектов.

Одним из первых проектов коллектива «FotoLira» стала выставка черно-белой фотографии «И в черном цвете можно рассмотреть радугу…», которая работала в январе 2014 года в Молодежном центре «Гор.com35».

«Вологодские мотивы» – это второй проект объединения «FotoLira». На выставке представлены работы шести фотохудожников из Вологды и Устья-Кубенского: члена Союза фотохудожников России Любови Матвеевой, Татьяны Шибаевой, Алексея Кириловского, Татьяны Копосовой, Ирины Лепихиной и Алексея Палысаева. Все авторы являются неоднократными участниками и дипломантами областных и городских фотовыставок. В нынешнюю экспозицию вошли разножанровые фотографии, отражающих красоту нашего края: виды Вологды, Тотьмы, Белозерска, Кириллова, Шекснинского, Вытегорского, Усть-Кубинского и Вологодского районов. Выставка работает до 1 мая по адресу: г. Вологда, ул. Козленская д. 6, 3 этаж.

 

 

Информация организаторов,
фото Татьяны Шибаевой

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>