Дед Мороз на время Паралимпиады сменил красный костюм на голубой

В поддержку Игр и спортсменов-паралимпийцев Дед Мороз решил сменить свой привычный красный наряд на костюм голубого цвета. Такая смена гардероба связана с тем, что голубой – цвет паралимпийского факела – символизирует силу духа и чистоту помыслов атлетов-паралимпийцев.

Костюм сшит для Зимнего волшебника мастерицами Дома моды Деда Мороза в Великом Устюге специально к эстафете олимпийского огня. В нем Дед Мороз нес огонь по Вологде в октябре прошлого года. Кстати, Зимний волшебник из Великого Устюга стал единственным участником эстафеты, кому было разрешено нести олимпийский факел в своем личном наряде, а не специальной форме.

Своим символическим жестом Дед Мороз еще раз подчеркнул, что он и спортсмены-паралимпийцы – одна команда, так как каждый из них является живым воплощением чуда. Дед Мороз при помощи своей волшебной силы и помощников совершает чудеса. Спортсмены-паралимпийцы за счет веры в себя, в свои силы, преодолевая недуги, совершают каждодневный спортивный подвиг, добиваясь удивительных, сравнимых с чудом результатов. Они доказывают всем, что физические проблемы не повод отказываться от активной и интересной жизни.

Со стартом Паралимпиады начала свою работу и резиденция Деда Мороза в Олимпийском парке. Как и на Олимпийских играх выездная «Вотчина» станет местом знакомства участников и гостей соревнований с российской культурой. На сцене резиденции уже проходят первые концерты. В день открытия здесь выступил череповецкий ансамбль «Гостья».

 

Информация официального сайта
Правительства Вологодской области

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>