Неделя культуры сегодня стартовала в Никольске. С 19 по 25 марта 2014 года в городе пройдет ряд тематических мероприятий, приуроченных к Году культуры РФ и ко Дню работника культуры.

День открытых дверей «Мир глазами детей» состоится 19 марта в Никольской детской школе искусств. Распахнет двери для всех желающих и Центральная районная библиотека им. Г.Н. Потанина. Посетить учреждение гости смогут 21 марта с 10 до 18 часов.

22 марта в городе пройдет XVIII Межрегиональный слет моряков-подводников с участием делегаций Вологодской, Кировской, Костромской, Архангельской областей. В 11.30 они проведут митинг у Памятного знака, а в 13.00 примут участие в торжественном концерте в Районном Доме культуры.

Шоу танцевальных коллективов «Танцевальная карусель» ждет гостей 23 марта в 12.00 в Районном Доме культуры. Там же будет открыта выставка декоративно-прикладного творчества «Твори. Выдумывай. Дерзай».

Межрайонная конференция «Древние тайны Русского Севера» начнет работу 24 марта в 10.20 в РДК. В ней примут участие представители учреждений образования и культуры Бабушкинского и Никольского районов.

Семинар для работников культуры Никольского района «Роль учреждений культуры в развитии сельского туризма» завершит мероприятия Недели культуры 25 марта. Он состоится в сельском центре традиционной народной культуры «Надежда» (д. Кривяцкое, Байдаровское с/п).

В рамках мероприятий Недели культуры в Никольске также работает фотовыставка «Никольский край – территория культуры» (фойе Районного Дома культуры), пройдет открытое занятие «Что имеем – всё храним» (Историко-мемориальный музей А. Яшина), в Центре традиционной народной культуры будут проведены обзорные экскурсии.

Информация ОНМЦКиПК

Теги: Никольск, Кривяцкое

Новости по теме