Уважаемые коллеги, работники культуры и деятели искусства. Дорогие ветераны отрасли. Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры!

Своим трудом вы сохраняете непреходящие ценности – величие родного языка и литературы, традиции и наследие, способствуете развитию культурного и духовного потенциала нашего региона.

Главная роль культуры – объединение общества. Проходят столетия и эпохи, но национальная культура живет и продолжается не только в традициях и народном творчестве, но и в современном искусстве. А продолжается она благодаря вам – людям талантливым, одухотворенным, неравнодушным и увлеченным своим высоким призванием.

Благодаря вам мы смотрим хорошие спектакли, слушаем прекрасную музыку, посещаем музеи и выставки. Вы помогаете раскрыть способности и таланты тысячам мальчишек и девчонок, которые занимаются в школах искусств.

Уважаемые работники культуры. Примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск, за готовность и впредь сохранять и приумножать культурные традиции нашего региона.

В день профессионального праздника желаю вам вдохновения и реализации всех намеченных планов. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Начальник Департамента культуры,
туризма и охраны объектов культурного наследия области
В. А. Осиповский

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>