Уважаемые работники библиотеки!

Примите искренние поздравления в честь 115-летия со дня основания Грязовецкой центральной районной библиотеки.

Вам есть о чем помнить и чем гордиться. Созданная в конце XIX столетия по настоянию уездной интеллигенции с целью «…доставить жителям как города, так и уезда полезное чтение» библиотека сумела стать неотъемлемой частью истории своей малой родины, признанным современным культурным и информационно-досуговым центром для жителей Грязовецкого края, образовательным и методическим центром для филиалов центральной библиотечной системы района.

Сохраняя просветительские традиции прошлого, библиотека уверенно смотрит в будущее, основанное на знаниях, передовых информационных технологиях, инициативе и творческом потенциале коллектива учреждения.

Уверен, что библиотека и впредь будет делать все возможное для сохранения самобытности и развития культуры Грязовецкого края, останется подлинным центром просвещения и духовного общения для всего местного сообщества, открытой территорией самообразования и творчества для своих читателей.

Выражаю признательность всем сотрудникам библиотеки за профессиональное мастерство и верность призванию. Желаю вам доброго здоровья, оптимизма, благополучия, новых творческих достижений, успехов в реализации намеченных планов.

Начальник Департамента культуры, туризма
и охраны объектов культурного наследия Вологодской области
В. А. Осиповский

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>