Камерный театр Череповца: творческое расписание до и после Международного дня театра

Премьера. И не одна

Наиприятнейшее известие для Камерного театра Череповца в канун долгожданной премьеры – «все билеты проданы» на мартовские показы новой комедии «Мишель» по пьесе Валентина Азерникова. Это вторая премьера Елены Баталиной в качестве режиссера в нынешнем театральном сезоне.

Для гостей премьеры будет немало сюрпризов. В фойе театра перед началом спектакля всех ждет выступление известного ансамбля «Вестники джаза». Посетят постановку мэр Череповца Юрий Кузин и начальник управления по делам культуры мэрии Череповца Леонид Лавров. Коллектив Камерного театра от всей души надеется, что им удастся поделиться праздничным настроением с каждым зрителем, решившим провести День театра вместе с ними. Стоит напомнить, что уже второй год Камерный театр в этот день проводит акцию. При покупке одного билета второй билет вы получаете бесплатно.

В апреле в театр приедет режиссер Евгений Зимин. Евгений Юрьевич ставит спектакль для всей семьи «Кентервильское привидение» по произведению Оскара Уайльда. Режиссер известен своими постановками в театрах Новосибирска, Перми, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и др. городов. Премьера нового спектакля запланирована на конец мая.

Гастроли

В апреле театр принимает на свое сцене коллег. Котласский драматический театр впервые познакомит череповецких зрителей со своими постановками 1 и 2 апреля: сказкой «Не хочу быть собакой» (С. Белов, С. Куваев) и комедией «Гарем» (Н. Зинченко).

Концерты

Сцена Камерного театра также одна из самых популярных концертных площадок Череповца. Для меломанов в апреле здесь пройдет три концерта.

9 апреля: концертная программа «Романс? Романс… Романс!» Губернаторского оркестра народных инструментов и Альберта Жалилова (баритон, СПб);

12 апреля в Камерном театре состоится закрытие концертного сезона Череповецкого симфонического оркестра. Это будет новая концертная программа «От Баха до наших дней», подготовленная совместно с известным московским пианистом Александром Вершининым;

18 апреля тоже последняя в сезоне встреча в Крамер-club: Даниил Крамер вместе со своим джазовым трио познакомит слушателей с талантом вокалистки Армине Саркисян.

Фестивали

Также коллектив театра с радостью сообщает, что спектакль «Старосветские помещики» включен в программу XII Фестиваля театров малых городов России, который проводит Театр Наций п/у народного артиста РФ Евгения Миронова. В этом году фестиваль будет проходить в городах Коломне и Зарайске Московской области с 31 мая по 6 июня 2014 г.

Информация Камерного театра Череповца

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>