Три города – Вологда, Саранск и Курск – примут участие в интернет-мосте областной юношеской библиотеки им. В.Ф. Тендрякова 29 мая. Это первое мероприятие в рамках интерактивного молодежного проекта «Встречи на земле Северной Фиваиды», получившего грант Международного конкурса «Православная инициатива».

На онлайн-встречу к вологодской библиотеке «придут» Мордовская республиканская юношеская библиотека города Саранска и Курская областная библиотека для детей и юношества. По разные стороны экрана соберутся ребята, чтобы пообщаться и познакомиться с жизнью других регионов России.

Тема мероприятия – «По Святой Руси с Преподобным Сергием Радонежским». Она выбрана не случайно: в этом году Россия отмечает 700-летие со дня рождения одного из самых почитаемых православных святых.

Во встрече примут участие студенты Вологодского православного духовного училища и ректор протоиерей Алексий Сорокин, представители молодежного общественного движения «Фавор», молодежный центр «Гор.Cом 35», школьники и студенты города.

Каждая библиотека презентует свой регион, расскажет о его святынях и интересных страницах молодежной православной жизни. Участники пообщаются, ответят на вопросы друг друга. Тема, предложенная к обсуждению, – «Дружба».

Принять участие в трехстороннем диалоге приглашаются все желающие. Начало мероприятия в 13:00 по адресу: пр. Победы, д. 9, 2 этаж. Вход свободный.

Информация библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца