День защиты детей-2014

Концерты, конкурсы и праздничные программы, посвященные Дню защиты детей, ждут вологжан 1 июня 2014 года сразу на нескольких городских площадках: площади Революции, Парке ветеранов, площади Чайковского, площади Федулова и др.

Центром празднования Дня защиты детей станет площадь Революции, где в 11.00 будет дан старт социально значимому проекту «Город детства», нацеленному на организацию активного детского отдыха в период летних каникул.

В Парке Ветеранов пройдет развлекательная программа с театрализованными представлениями играми и забавами. Изюминкой праздника станет концерт детского духового оркестра музыкальной школы им. В.П.Трифонова.

Праздничная программа творческих коллективов школ № 18, 21, 35 и детского морского центра «Меридиан» пройдет на площадке возле спорткомплекса «Вологда».

Театрализованная концертно-игровая программа «Приключения в стране Нескучалии» начнется в 11.00 в Доме культуры льнокомбината.

Побывать на концерте и получить сладкие подарки юные вологжане также смогут в рамках мероприятий, организованных Центром по работе с населением в разных микрорайонах Вологды.

Программа мероприятий

Площадь Революции:
11.00 – 11.50 – Открытие «Города детства». Вручение государственных наград «Медаль материнства».
11.50 – 12.40 – «Солнечный концерт» коллективов ГДК.
12.40 – 13.00 – «Заходите в сказку» (программа Музея сказок «Небылица»).
13.30 – 13.30 – «Музыкальная капель» (с участием вокальной студии «Нота»).
13.30 – 15.00 – Фестиваль народного творчества «Лукошко».
10.00 – 13.00 – II Городской «Чемпионат ползунков». Проходит во дворе возле Дворца единоборств (Предтеченская, 8).
11.00-14.00 – Игровые интерактивные площадки:
Первая площадка: «Однажды в сказочном королевстве» – игровая программа. Актеры в образе сказочных персонажей. В программе: игры с элементами занятия по театральному мастерству, общие игровые номера.
Вторая площадка: «Заходите в сказку» – интерактивная программа. Проведение сказочной викторины с призами в виде пригласительных в Музей сказок. Ростовые куклы – сказочные персонажи и др.
Третья площадка: «Лето-это мы… » – интерактивная программа. Конкурсная, игровая программа при участии актеров Вологодского драматического театра. Аквагрим, катание на пони.

С 11.00 до 15.00 на площади:
– «Туристическая тропа» ДЮЦ « Лидер»,
– «Шари-вари» – увлекательная программ, народного цирка ГДК,
– «Поляна сказок» – театрализованная программа ГДК и ДЭТ « Сафит»,
– «Здоровый город» (организатор Центр социальной помощи семье и детям),
– «В гостях у акварельки» – отделение ИЗО муз .школы им В.П.Трифонова,
– «За безопасность детей. Показ специальной техники» (организатор ГБДД и МЧ),
– «Парад мыльных пузырей»,
– «Счастливая пора детства» – выставка детского творчества,
– Флаг «Вологда – Города детства. 5 лет»,
– «Королевство футбольных мячей» – игровая программа футбольных клубов ДЮШ.
– «Веселое веретенце» – выставка-ярмарка детского прикладного творчества и мастер-классы (кружевоплетение, береста, лоскутное шитье, бисероплетение, поделки из льна и т.д.)

Площадки в районах города:

5 площадок «Города детства»:
– на площади им. Чайковского;
– на улице Конева, д. 2в;
– на площади им. Федулова;
– в с. Молочное (улица Емельянова, 7);
– в микрорайоне Лукьяново (Вологодская, 6а).

Площадки, организованные Центром по работе с населением (концертные программы), начнут работу с 11.00: на улице Залинейной, д.24; в Страсбургском парке; в Ковыринском парке; на улице Гагарина, д. 5. Программа на улице Ярославской, д. 25, начнется в 18.00. В Парке культуры и отдыха Ветеранов труда концертная и развлекательная программа для всей семьи начнется в 11.00.

Музейные мероприятия:

10.00 – 17.00 – Вологодский государственный музей-заповедник. День открытых дверей для школьников. Старт зрительского голосования на площадке выставки «Музей в красках».
11.00 – 15.00 – Выставочный комплекс «Вологда на рубеже XIX-XX веков». Акция «Прекрасный мир воспоминаний»: совместное творчество детей и взрослых. «Кисти, краски, карандаши и «мир воспоминаний»» – знакомство с прошлым через музейные предметы, живая музыка, загадки.

 

Пресс-служба администрации г. Вологды