Врио Губернатора области Олег Кувшинников проинспектировал ход выполнения своего поручения по переезду Вытегорской детской музыкальной школы. На решение всех организационных вопросов ушел год.

Жители района неоднократно обращались к главе региона с просьбой предоставить Вытегорской детской музыкальной школе теплое благоустроенное здание. В январе 2013 года в ходе рабочего визита в муниципалитет Олег Кувшинников лично осмотрел аварийное здание, переоборудованное из жилого дома, в котором не хватало площадей для полноценного ведения образовательного процесса.

Глава региона дал поручение подготовить помещения для размещения музыкальной школы. Подходящим вариантом, по общему мнению, являлось здание бывшего райкома КПСС, площади в котором арендовали работники фонда социального страхования, сотрудники службы судебных приставов, а также налоговой инспекции.

После передачи здания на ул. Ленина в Вытегре из федеральной собственности в собственность Вытегорского района и проведения ремонта за счет местного бюджета в нем сможет разместиться детская музыкальная школа. По оптимистичным прогнозам, она начнет работу уже 1 сентября, по пессимистичным – не позднее конца 2014 года.

Пресс-служба врио Губернатора Вологодской области

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца