V межрегиональная научно-практическая конференция «Геокультурные аспекты изучения Важского края» состоится 7 ноября 2014 года в Верховажье. Конференция проходит в рамках Года культуры в России и посвящена 85-летию района.

В Важский край, некогда имевший богатейшие культурно-бытовые и социально-экономические традиции, соберутся ученые и педагоги, студенты и школьники, научные сотрудники краеведческих и исторических музеев.

Среди главных целей конференции – активизация научно-исследовательской деятельности по изучению истории Важского края, его культурного прошлого, достопримечательностей и памятников, знакомство с актуальными проблемами и задачами развития исследовательской практики Важского края, установление полезных творческих связей с работниками культуры, просвещения и науки.

Предлагаемые темы конференции:
• Верховажье в годы первой мировой войны 1914 года
• Верховажане в боях за блокадный Ленинград.
• Православие и духовная культура;
• Традиционная культура русского населения Поважья;
• История предприятий и производств Верховажского района.
• Люди, прославившие наш край.
• Историки, краеведы и краеведение (в т.ч. геология, география).

Заявки для участия в конференции необходимо присылать до 1 октября 2014 г. по электронному адресу: Отдел культуры и туризма: ver-kultura@yandex.ru; Управление образования: verhvaqimc@voloqda.ru или по адресу: 162300, Вологодская обл. с. Верховажье, ул. Луначарского, д. 29/20, Верховажский районный муниципальный исторический музей; 162300, Вологодская обл. с. Верховажье, ул. Октябрьская, д. 4, Управление образования.
Контактный телефон: 8(81759) 2-14-25, 2-14-23.

Все расходы участников конференции – за счет направляющей стороны.

Подробнее в положении.

Информация организаторов

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца