Вышел в свет летний номер электронного журнала о культуре «Сфера»

Выпускать летний номер «Сферы» в разгар «фестивального лета» немного тревожно: а будет ли у наших читателей время для чтения? Ведь уже завтра зазвучат «Голоса истории», а в унисон с ними – фестиваль кружева «Vita Lace». В последнюю субботу июня Вологда традиционно празднует День города. Затем театральный фестиваль передаст эстафету кинофестивалю – VOICES в этом году отмечает первый юбилей, и ценители кино уже предвкушают встречу с молодым европейским кинематографом.

Древний Белозерск вновь приглашает гостей на фестиваль документального кино «Человек в кадре», посвященный памяти Шукшина, и на традиционный фестиваль «Былины Белоозера», Тарнога – на фольклорный фестиваль «Деревня – душа России», Устье Кубенское – на областной конкурс мастеров-лодочников. Многие города и села порадуют жителей и гостей ярмарками, днями городов и народными праздниками.

Но мы надеемся, что одно другому не помеха, и приглашаем вас открыть летний номер «Сферы». На его страницах – размышления о сохранении народных традиций в современном мире, рассказ о необычной музейной экспозиции «Коммунальная квартира», осмысление итогов интернет-конкурса памяти поэта Михаила Сопина. Нашу галерею «Молодых в культуре» пополнили завлит театра, поэт и организатор массовых мероприятий. Новая рубрика «Архивные вести» познакомит с тонкостями составления семейной родословной, а «туристическую» рубрику открывает рассказ об авторских экскурсиях по Череповцу.

Желаем вам приятного чтения!

Редакция журнала «Сфера»

Теги: Сфера

Новости по теме