В рамках кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела» в Вологодской области прошли показы анимационных фильмов

25 июня в кинотеатре «Ленком» города Вологды дети и взрослые увидели мультфильм «Чебурашка» японского режиссера Макото Накамуры. За основу взят сюжет легендарного советского мультфильма «Крокодил Гена» (1969). Японский мультфильм состоит из трех историй: «Чебурашка и цирк», «Советы Шапокляк» и «Чебурашка идет в зоопарк».

24 июня в Доме музыки и кино города Череповца кроме «Чебурашки» было показано еще несколько мультфильмов. «Пилипка» (реж. Т. Кублицкая, Беларусь) – история о мальчике Пилипке, который своей добротой растопил сердце злой Бабы-яги, намеревавшейся его съесть. «Зима пришла (реж. В. Шлычков, Россия) – сказка о том, как пришла зима. «Подарки черного ворона» (реж. С. Бирюков, Россия) – рассказ о веселом гостеприимном Гоче, который обедал с самим Царем-Вороном.

Специалист Фонда социально-культурных инициатив Яна Ларькина: «Кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела» – это проект, идущий по следам Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел», который проходит ежегодно в Москве при духовном попечительстве Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и под патронатом Светланы Медведевой. В 2013 году фестивалю исполнилось 10 лет. Его девиз – «Доброе кино возвращается». А проект «Свет Лучезарного Ангела» дает возможность посмотреть лучшие конкурсные работы и жителям других городов России. В этом году мы уже побывали в Тамбове и Курске».

Мария Гуляева

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца