Туристско-рекреационные кластеры «Центральная городская набережная» Череповца и «Северная Фиваида» Кирилловского района включены во II этап реализации ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма РФ» на 2015-2018 годы. Решение было принято накануне на заседании совета, координирующего данную федеральную целевую программу.

«Начиная с 2015 года из федерального бюджета будут выделяться средства на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры проектов Череповца и Кириллова на условиях софинансирования из средств регионального бюджета и внебюджетных источников», – пояснил врио Губернатора области Олег Кувшинников.

Общий объем финансирования туристско-рекреационного кластера «Центральная городская набережная» Череповца составляет 1,1 млрд. рублей (223 млн. рублей из федерального бюджета, 40,3 млн. из областного, 17 млн. из бюджета муниципалитета и 820 млн. рублей из внебюджетных источников).

«Для эффективной реализации данного проекта необходимо объединить усилия области и города. В начале августа этого года я проведу в Череповце расширенное заседание градостроительного совета, где будут утверждены этапы реализации проекта», – подчеркнул Олег Кувшинников.

«Северная Фиваида» в Кирилловском районе обойдется в 1,8 млрд. рублей (322 млн. рублей из федерального бюджета, 91 млн. из регионального, 7 млн. рублей из муниципального, внебюджетные источники финансирования составят 1,4 млрд. рублей). Этапы данного проекта будут рассмотрены в ходе рабочей поездки Олега Кувшинникова в Кирилловский район 31 июля.

Информация пресс-службы врио Губернатора Вологодской области

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца