Некоммерческий мультиформатный фестиваль творцов «Исход лета» состоится 22 – 24 августа 2014 года – сообщает портал upinfo.ru. Он пройдет под открытым небом на территории Дарвинского заповедника, в 120 километрах от Череповца. К участию приглашаются желающие, которые выступят или проведут мастер-класс, и волонтеры, которые помогут обустроить территорию и наладить работу на самом фестивале.

Впервые фестиваль прошел в августе 2013 года. Идея была заимствована у фестиваля творцов «Burning Man» в штате Невада, который собирал тысячи людей, увлеченных творчеством и современным искусством.

На мероприятии одновременно развернется несколько творческих локаций. Это музыкальная и театральная сцены, кинолекторий, историческая реконструкция, площадка боевых искусств, спортивная и танцевальная площадки и таверна – фестивальный фудкорт. Заявки на участие в работе этих площадок принимаются здесь.

Попасть на «Исход лета» также можно, став волонтером. Добровольцы нужны для строительных работ, которые начнутся с 15 августа; в welcome-центр, который будет встречать гостей; информационный центр; экологический отряд, задача которого сделать уборку территории после проведения фестиваля. Также нужны дежурные в детскую зону и волонтеры, занятые на творческих площадках и кухне.

«Принципы «Исхода лета» – мультиформатность, то есть одновременная работа множества разных площадок, и соучастие, то есть отсутствие зрителей как таковых. Каждый вносит свой вклад в событие, делится своими знаниями, чтобы создать общий праздник. Поэтому мы сделали полузакрытый вход», – рассказал организатор Роман Дубровин. Все участники автоматически становятся творцами.

Вход на фестиваль «Исход лета» будет осуществляться по спискам. Для участия необходима заявленная и одобренная организаторами активность на его территории: творческая акция или помощь в проведении мероприятия.

Официальная группа фестиваля
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца