До 28 августа 2014 года принимаются заявки на участие в конкурсе «Вологодская книга года»

Конкурс «Вологодская книга года» проводится третий раз, имеет статус областного, в нем участвуют издающие учреждения, полиграфические предприятия и авторы со всей Вологодской области.

Учредители и организаторы конкурса, Департамент культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия области и Вологодская областная универсальная научная библиотека, ставят перед собой цели содействия развитию книгоиздания на Вологодчине, развития и укрепления лучших традиций книжного дела в Вологодской области. Непосредственными задачами организаторов и членов конкурсной комиссии, в число которых вошли специалисты и эксперты в области книгоиздания, ученые, руководители творческих союзов, представители и главы департаментов областного правительства, являются выявление лучших образцов книжной продукции Вологодской области, популяризация новых книг по краеведению, укрепление информационного и творческого сотрудничества издателей, полиграфистов, авторов и библиотек, содействие продвижению вологодской книги на российский и мировой книжные рынки. К участию в конкурсе принимаются книги, изданные на Вологодчине и переданные в качестве обязательного экземпляра в Вологодскую областную универсальную научную библиотеку.

Традиционно в специальной номинации «Выбор читателя» лучшую книгу выбирают сами читатели. Ознакомиться с книгами-номинантами можно на виртуальной выставке на сайте библиотеки уже сейчас. Непосредственно увидеть все книги конкурса можно в ВОУНБ с 1 по 30 сентября. Голосование для читателей будет проходить в это же время.

Итоги конкурса будут подведены 9 октября 2014 года.

Подробнее на сайте библиотеки.

Информация Вологодской областной
универсальной библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области