Уважаемые работники кино!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём российского кино!

Сегодня кинематограф, став одним из значительных и неотъемлемых элементов современной культуры, занял ведущие позиции в иерархии искусств. В лучших образцах киноискусства воплощаются простые и вечные ценности – идеалы добра, любви, справедливости. Именно поэтому, отечественный кинематограф с удовольствием смотрят тысячи зрителей, ценящих настоящее мастерство, душевную теплоту и искренность.

На Вологодчине проводится значительная работа по пропаганде средствами киноискусства культурно-исторического потенциала нашего региона. Ежегодным стало проведение на Вологодской земле Международного фестиваля молодого европейского кино VOICES, Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер», в 2014 году – Открытого кинофестиваля неигрового и анимационного кино для детей и юношества «Фрески Севера», кинопоказов в рамках кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела».

В этот праздничный день выражаю признательность всем работникам кино за профессионализм, целеустремленность, трудолюбие и неиссякаемую энергию, которые позволяют вам реализовывать множество проектов, способствующих сохранению и развитию уникального культурного наследия страны.

Желаю Вам новых творческих свершений, веры в себя и свое дело, доброго здоровья и благополучия!

В.А. Осиповский,
начальник Департамента культуры, туризма
и охраны объектов культурного наследия Вологодской области

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области