На показ фильма, посвященный Дню российского кино, приглашает вологжан 28 августа 2014 года областная юношеская библиотека им. В. Ф. Тендрякова. Посмотреть картину «Это твой день» могут все желающие. Показ пройдет в кинозале по адресу: Гагарина, 6а, начало в 11.00. Вход свободный.

Главный герой фильма – 12-летний городской мальчишка Генка, который впервые проводит летние каникулы у своей тети в деревне. Ничто не мешает Генке вместе с местными ребятами предаваться обычным мальчишеским развлечениям, главными из которых становятся «тайные» походы к озеру и поиски подводного хода к бункеру фашистов в лесу. Но однажды ребят настигает природная стихия. Летний зной неожиданно переходит в грозу, которая вызывает лесной пожар. Генке придется пройти настоящую школу выживания, спасти заблудившуюся в дымном лесу сестру, помочь эвакуации людей из деревни.

На просмотр фильма приглашены ребята из детского дома № 2, присоединиться к ним могут все желающие. Мероприятие проводится совместно с Отделом киновидеообслуживания Областного научно-методического центра культуры.

Также к Дню кино в читальном зале Тендряковки открылась книжная выставка «Фильм. Фильм? Фильм». Здесь можно посмотреть издания, посвященные истории кино, известным актерам, режиссерам и кинопрофессиям.

Напомним, День российского кино отмечается 27 августа. В этот день в 1919 году Совнарком принял декрет о национализации кинодела в Советской России.

Анастасия Соколова, специалист по связям
с общественностью областной юношеской библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области