Чеховская гостиная состоится 14 февраля в культурно-просветительском и духовном центре «Усадьба Брянчаниновых». Литературный вечер получил название «А.П.Чехов – человек прекрасной и сильной души».  

29 января 2015 года исполнилось 155 лет со дня рождения русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова. Юбилей писателя – праздник не только российской, но мировой культуры. Пьесы Чехова «Чайка», «Три сестры», «Вишневый сад» ставились и ставятся едва ли не во всех театрах мира. В России проводится Международный театральный фестиваль, который носит имя писателя.

Прошло более 100 лет со дня выхода его последних сочинений, а кажется порой, что они написаны в наши дни! И у каждого читателя свой Чехов, с которым он советуется и к которому обращается в течение жизни.

Чеховская гостиная позволит участникам программы вспомнить о творчестве талантливого прозаика и драматурга. Гостей ожидает документально-художественная презентация о чеховской усадьбе Мелихово, где было написано более 40 произведений автора.

В течение программы гости примут участие в литературных конкурсах и викторинах, посвященных жизни и творчеству А.П. Чехова. Каждый сможет попробовать себя в качестве актера и поучаствовать в постановке пьесы Антона Павловича Чехова, сообщают в усадьбе Брянчаниновых.

Начало мероприятия в 12.00, стоимость билета – 160 руб.

Теги: Антон Чехов, усадьба Брянчаниновых

Новости по теме