Белозерский областной краеведческий музей с 16 по 27 ноября проводит мероприятия в рамках декады инвалидов. Девиз акции в этом году «Передай добро по кругу».

16 ноября в музее «Белозерск исторический» пройдет праздничное мероприятие «Где добро, там и тепло». Гостей ждет знакомство с выставкой «Жизнь вологодская» (из фондов Вологодской областной картинной галереи), творческие номера учащихся Специальной (коррекционной) школы-интерната, Детской школы искусств, просмотр социального документального кино «Подари мне жизнь».

В течение двух недель жители и гости города смогут побывать на различных мероприятиях, подготовленных сотрудниками музея: интерактивной программе «В тридесятом царстве, музейном государстве» (Музей Белого озера), «Кузьминки – курьи именинки» (музей «Русская изба»), совершить увлекательную автобусно-пешеходную экскурсию «Белозерские адреса братьев Шамариных».

В мемориальном доме-музее С. С Орлова пройдут тематические беседы «Кирилло-Новоезерский монастырь», «Монастыри Белозерья», а также тематический урок «Литературные адреса», на котором все желающие смогут познакомиться с жизнью и творчеством писателей, в честь которых названы улицы Белозерска, и совершить небольшой экскурс по ним.

На мероприятия вход свободный. Справки по телефону: 8 (81756) 2-28-97.

Теги: Белозерский областной краеведческий музей, Декада инвалидов
Белозерский областной краеведческий музей

Новости по теме