С 3 по 9 декабря в кинотеатре «Салют» пройдут показы проекта короткометражного кино Kinematic Shorts: Lucky seven. В программе шесть вдохновляющих историй о любви, принятии себя и движении вперед. Большинство фильмов сняты в 2015 году, поэтому программа фестиваля по праву может считаться актуальной коллекцией европейского и американского короткометражного кино.

Проект объединяет работы разных жанров – от комедии до драмы. «Любовь слепа» – фильм-участник конкурсной программы международного Каннского кинофестиваля – заставит зрителей стать свидетелями комичного разоблачения адюльтера. Фильм «В ритме Леонарда» расскажет историю героя, которому не так просто существовать в сумасшедшем темпе мегаполиса. Роль Леонарда исполнил Мартин Старр – восходящая звезда телевидения (сериал «Силиконовая долина»). За специальные эффекты и монтаж картина получила приз фестиваля One Screen (США). Короткометражка «Служба поддержки» примечательна тем, что снималась на территории лондонского аэропорта прямо во время взлетов-посадок самолетов. За работу в фильме актриса Рута Гедминтас, знакомая российским зрителям по роли в сериале Гильермо дель Торо «Штамм», получила награду на фестивале Ealing (Лондон).

В программе также бельгийская история о первой любви и взрослении «Приятель» и романтичная картина «Сердце рвется из груди» Кристофа Райнера. В прошлом году фильм режиссера «Реквием роботу» стал лучшим зарубежным фильмом на фестивале короткометражных дебютов в Санкт-Петербурге.

Приятель

Режиссеры Ян Русенс и Раф Русенс. Бельгия, 2015 | 15 мин | драма.

Фредерик из состоятельной семьи, он скрывает свое происхождение от друзей из бедных кварталов. Но тайное всегда становится явным, и приходится делать выбор...

Служба поддержки

Режиссер Эндрю Маргетсон. Великобритания, 2015 | 12 мин | комедия.

У Джека есть 20 минут, чтобы очаровать Майю, которая вместе с ним заблудилась на огромной парковке аэропорта. Кажется, победа уже близко, но все портит служба, которая призвана помогать...

Все те подсолнухи

Режиссер Брам Шоу. США, Нидерланды, 2014 | 19 мин | драма.

Марике живет воспоминаниями. Друзья пытаются вернуть девушку в реальность, но путь к новой жизни для нее закрыт, пока она не захочет расстаться с трагедией прошлого.

Любовь слепа

Режиссер Дэн Ходжсон. Великобритания, 2015 | 7 мин | комедия.

Элис никак не ожидала, что ее жених вернется из командировки раньше. Теперь главная задача – спрятать «улики» и сохранить свою репутацию. Но девушка еще не знает, что жених приготовил ей сюрприз, который не оставит шансов на спасение.

Сердце рвется из груди

Режиссер Кристоф Райнер. Австрия, Германия, США, 2015 | 22 мин | комедия, драма.

Романтичная Лиза мечтает вернуть любовь всей своей жизни Альфа. Она готова на любые жертвы, лишь бы опять сказать ему «я тебя люблю». Но стоит ли Альф таких страданий?

В ритме Леонарда

Режиссер Питер Ливолси. США, Канада, 2014 | 9 мин | комедия.

Леонард живет в ритме слоумоушн, а обычный мир движется с обычной скоростью. Как рассказать о своей любви и не вызвать смех у возлюбленной? Как сохранить работу? Как стать таким, как все? Или все это глупости и стоит оставаться таким, какой есть? Остроумная и романтичная история о приятии себя.

Начало показов в 20.10.

Теги: Салют
Информация к/т «Салют»

Новости по теме