В рамках проекта «Театральная Россия» зрители увидят две постановки – новогоднюю историю «С наступающим…» театра «Современник», спектакль «Евгений Онегин» театра имени Е. Вахтангова.

10 декабря, 19.00 – спектакль «С наступающим». 18+

Спектакль театра «Современник» в постановке режиссера Родиона Овчинникова и сценографа Александра Боровского.

Новогодняя история двух друзей в исполнении Сергея Гармаша и Леонида Ярмольника. Телеведущий и продюсер Кирилл Цандер (Леонид Ярмольник), возвращаясь домой в канун Нового года, узнает, что от него ушла жена. Он вытаскивает праздничный стол на лестничную клетку и собирается отмечать Новый год в коридоре. Внезапно из лифта выходит Дед Мороз, чье поздравление заказал кто-то из жильцов.

Дед Мороз оказывается одноклассником Цандера по театральному институту Михаилом Громовым (Сергей Гармаш). Далее в программе – новогодний стол и разговоры о том, как сложилась судьба...

Цена билета – 300 руб., продолжительность – 2 часа 30 минут.

16 декабря, 19.00 – спектакль «Евгений Онегин». 16+

Спектакль Государственного академического театра имени Е. Вахтангова в постановке Римаса Туминаса.

Звездный состав актеров во главе с Римасом Туминасом – Юлия Борисова, Людмила Максакова, Сергей Маковецкий, Владимир Вдовиченков, Олег Макаров – и молодые артисты решили воплотить роман в стихах в драматической форме. Осторожно, импровизационно, пытаясь найти сценический эквивалент слову, сюжету, ничего не разрушая и стараясь ничего не пропустить.

Спектакль Римаса Туминаса разрушает многие стереотипы, связанные с классическим текстом. Он позволяет по-новому взглянуть на сюжет и на главных героев.

Цена билета – 300 руб., продолжительность – 3 часа 30 минут.

Теги: Синема парк, трансляция
Информация кинотеатра СИНЕМА ПАРК

Новости по теме