27-28 ноября Череповецкое музейное объединение проводит традиционную межрегиональную научно-практическую конференцию «Краеведческие исследования на европейском севере». В рамках конференции предусмотрена работа трех секций, а также презентация стендовых докладов.

27 ноября в 10.00 в Музее природы состоится торжественное открытие и пленарное заседание конференции. В 12.00 здесь начнет свою работу секция I, в рамках которой будут рассмотрены основные направления развития краеведческих музеев и музеев природы, их проблемы и пути решения; исторические аспекты природоохранной деятельности; краеведческие и экологические исследования на европейском севере; история, настоящее и перспективы Дарвинского заповедника.

28 ноября в Череповецком государственном университете (Советский пр., 8, ауд. 719) с докладами выступят участники секций II и III. С 13.00 будут заслушаны сообщения на темы «Взаимодействие и сотрудничество экологических организаций, школ и вузов в экологическом просвещении и воспитании»; «Образовательные программы экологической направленности». Секция III будет работать с 10.00 до 12.30, здесь свои работы представят молодые исследователи природы родного края.

Теги: ЧерМО, конференция, краеведение
Череповецкое музейное объединение

Новости по теме