29 ноября, в День матери, в Вологодской областной филармонии состоялась премьера программы для детей «В гостях у бабушки Агриппины». Юные зрители познакомились с народными традициями Севера, узнали, что такое День солнцестояния. Музыкальный спектакль представил коллектив филармонии – ансамбль русской песни «Солнцеворот» под управлением Вячеслава Попикова.

Дети отгадывали веселые загадки, слушали сказки, удивлялись дразнилкам от бабушки Агриппины. Самые смелые ребята попробовали себя в роли музыкантов и сыграли на ложках, трещотках, бубне, рубеле, колокольчике. Дети также узнали назначение предметов народного быта – прялки, швейки, лучины. Наконец, юные зрители отправились на веселое чаепитие и сфотографировались с бабушкой Агриппиной.

Параллельно с премьерой новой программы Вологодская областная филармония представляет новый проект «Детская лига друзей филармонии».

«Мы предлагаем родителям включить детей в лигу друзей Вологодской филармонии. Если вы желаете, чтобы ребенок с раннего возраста приобщался к музыке, приобрел навыки слушать и понимать её, научился правильно вести себя в концертном зале, приходите с детьми на наши концерты и заполняйте анкету члена Детской лиги друзей, – комментируют организаторы проекта. – Специально для участников лиги будут организованы встречи с артистами, творческие вечера. Участие в Детской лиге друзей позволит первыми узнавать новости учреждения, посещать концерты филармонии, приобретая билеты со скидками, стать участниками розыгрышей призов и получать приятные подарки».

По всем вопросам участия в Детской лиге друзей можно обратиться по следующим телефонам: 8-900-559-36-75, 8-921-234-60-73.

Теги: филармония
Пресс-служба Вологодской филармонии

Новости по теме