В экспозиции представлены фотографии автора с 1970 года по настоящее время. На снимках зритель увидит как жителей села и его архитектуру, так и красоты природы.

Валерий Талашов – один из ведущих вологодских фотохудожников, лауреат и дипломант многочисленных всероссийских и международных конкурсов, член художественного совета всероссийского фотоклуба «Кадр». Много лет он был активным членом фотоклуба «Магистраль» Дворца культуры железнодорожников Вологды.

Художник традиционно обращается к образам северной природы, увековечивая на снимках родную Вологодчину. Его фотополотна – цветные или черно-белые – это гимн красоте и гармонии, яркая палитра чувств и настроений. В течение творческого пути мастером сделано свыше пяти тысяч фотоснимков. В 2012 году альбом фотографа «Сказки Петраковского леса» стал победителем номинации «Леса России» Всероссийского конкурса «Лес чудес».

На открытии выставки в Вологодской молочнохозяйственной академии собрались студенты, друзья и почитатели таланта Валерия Евгеньевича. Заведующая музеем академии Любовь Беляева рассказала о творческом пути фотохудожника, о его многогранной натуре – Валерий Евгеньевич также сочиняет стихи. Студенты академии прочли несколько его стихотворений.

С открытием выставки фотографа поздравил проректор по воспитательной работе и социальным вопросам академии Роман Вернодубенко. Он отметил, что восхищается работами Валерий Евгеньевича, и пожелал ему здоровья и новых творческих свершений.

Выставка работает в фойе библиотеки и в музее академии. Работы автора можно приобрести, сообщают в ВГМХА.

Теги: Валерий Талашов, ВГМХА, фотография

Новости по теме