Встреча состоится 6 марта в Большом зале ВОУНБ. Начало мероприятия в 18 часов. Вход свободный.

Заслуженный работник культуры РФ, член Петровской академии наук и искусств Анатолий Ехалов известен вологжанам как замечательный рассказчик и гармонист. Уроженец Ярославской области, он давно связал свою жизнь с Вологодчиной. Работал в газетах «Звезда» (Шексна) и «Вологодский комсомолец», был корреспондентом на областном радио. Многие его репортажи были посвящены людям и проблемам вологодской деревни.

Анатолий Ехалов – автор более 15 книг прозы и публицистики, большого количества сценариев для документального кино, постановщик народных праздников. Большой популярностью пользуются его книги для детей. В 2014 году Анатолий Ехалов стал организатором клуба «Вологодская деревня».

На встрече в областной библиотеке журналист расскажет о себе, ответит на вопросы и поделится творческими планами. Читатели увидят фрагменты из кинопутешествий и телевизионных фильмов, услышат рассказы в авторском исполнении, а также мифы и предания Русского Севера. Также будет представлена выставка книг, видео- и аудиодисков с фильмами и передачами «Играй, гармонь!», снятыми на Вологодчине.

Прекрасным музыкальным подарком на этой встрече будут выступления авторов-исполнителей Марины Кулаковой, Владимира Сергеева и Владимира Гришина.

Теги: Анатолий Ехалов

Новости по теме